Я пью чуть-чуть и для души

13.01.2013
Если в вашей семье есть человек, страдающий алкогольной зависимостью, то наверняка вам знакомы такие фразы, как: «Я не пью, а выпиваю» или «Я пью, как все нормальные люди, совсем чуть-чуть, для души».

Если в вашей семье есть человек, страдающий алкогольной зависимостью, то
наверняка вам знакомы такие фразы, как: «Я не пью, а выпиваю» или «Я пью,
как все нормальные люди, совсем чуть-чуть, для души». Сначала родственники
такого человека утешают друг друга мыслью о том, что они зря поднимают панику, что, наверное, так и есть, их муж, сын или брат действительно пьет как все и не выделяется из общей массы «умеренно пьющих» людей, ведь он не валяется на улице в состоянии алкогольного опьянения. Именно в этот момент близкие такого человека упускают свой единственный шанс помочь алкоголику. Не стоит думать в такой ситуации, что ваш родственник пьет в меру, у него просто мера другая, что он пьет для души, а душа уж, как говорится, меру знает. Не потеряйте, единственную возможность вернуть дорогого вам человека к нормальной жизни, а также оградить ваших детей от дурного влияния, ведь не стоит забывать, что родители подают детям пример своим поведением, что маленькое существо впитывает все как губка, что ваш ребенок будет нести модель вашей семьи в свою. Не позвольте алкоголю стать причиной еще большого горя в вашем доме – рождения ребенка с отклонениями.


© www.Dar-med.ru

Возврат к списку

Читайте также:

Ученые заявили об опасности электронных сигарет

Ученые заявили об опасности электронных сигарет

20.11.2015

В надежде отказаться от пагубной привычки многие курильщики прибегают к использованию электронных сигарет. Эти современные устройства позиционируются производителями как безвредный и быстрый способ избавления от никотиновой зависимости.

Курение и психические расстройства

14.07.2015

Новое исследование ученых из Королевского колледжа Великобритании, привело к, поистине, сенсационным результатам. Исходя из анализа 272.000 пациентов без никотиновой зависимости, и 15 000 курильщиков, ученые выявили, что у 57% исследуемых, имеющих психические расстройства, наблюдается пагубная привычка.

Закон о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков

20.05.2015

На территории Москвы и Московской области принят закон, запрещающий продажу слабоалкогольных энергетических напитков, которые содержат от 1,2% до 9% спирта и тонизирующие вещества в достаточном количестве. Закон вступил в силу с 1 апреля 2015 года.

Остались вопросы?

Напишите свое имя и телефон и дежурный врач свяжется с Вами в течении 1 минуты. Анонимная бесплатная консультация. Мы поможем Вам или вашему близкому справиться с состоянием



Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с условиями политики конфиденциальности