Ученые заявили об опасности электронных сигарет

Ученые заявили об опасности электронных сигарет

20.11.2015

В надежде отказаться от пагубной привычки многие курильщики прибегают к использованию электронных сигарет. Эти современные устройства позиционируются производителями как безвредный и быстрый способ избавления от никотиновой зависимости.

Курение и психические расстройства

14.07.2015

Новое исследование ученых из Королевского колледжа Великобритании, привело к, поистине, сенсационным результатам. Исходя из анализа 272.000 пациентов без никотиновой зависимости, и 15 000 курильщиков, ученые выявили, что у 57% исследуемых, имеющих психические расстройства, наблюдается пагубная привычка.

Закон о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков

20.05.2015

На территории Москвы и Московской области принят закон, запрещающий продажу слабоалкогольных энергетических напитков, которые содержат от 1,2% до 9% спирта и тонизирующие вещества в достаточном количестве. Закон вступил в силу с 1 апреля 2015 года.

Какой же все-таки ущерб наносит табакокурение нашему организму?

13.02.2015

Найдено много доказательств тому, что курение наносит большой ущерб здоровью, однако сегодня можно утверждать о существовании еще одного важного фактора, затрагивающего исключительно мужскую часть населения Земли.

Со скольки лет продавать алкоголь?

16.11.2014

20 октября 2014 года Вероника Скворцова, глава Минздрава РФ, заявила о том, что чрезмерное употребление алкоголя и связанные с этим несчастные случаи, являются основным фактором, влияющим на продолжительность жизни мужчин в России.

Остались вопросы?

Напишите свое имя и телефон и дежурный врач свяжется с Вами в течении 1 минуты. Анонимная бесплатная консультация. Мы поможем Вам или вашему близкому справиться с состоянием



Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с условиями политики конфиденциальности